万斤是。
都先付了一半定金,让人家把订购的粮食拉到仓库里去。
她们要得数量不大,还是分散开买的,虽然麻烦,但是不会太引人注意。
然后是食用盐,这玩意不需要太多,够用就行,又不能当饭吃。
食用盐一共买了500斤,毕竟其它东西里面也有食盐。
花了1250。
批发市场卖鲜榨花生油,13块钱一斤,每桶5斤。
江夏要了一百桶,6500。
芝麻油15块钱一斤,一瓶也就一斤,要了100瓶,这东西又不能拿来当饭吃,也就拌凉菜用,花掉1500元。
食用油只这两样就行,买那么多顶不过是炒菜,再说了,末世后她们还要出去搜集物资呢。
小米每斤3块,500斤,她们家经常熬小米粥喝,1500。
玉米面25,200斤,挂面一包两斤,每包8块钱,也来200包,加起来2100。